Статья Марии Хорольской в «Интерфаксе»

125

18 сентября 2021 г. на сайте агентства «Интерфакс» опубликована статья научного сотрудника Отдела европейских политических исследований к.полит.н. Марии Хорольской.

Правящий блок партий ХДС/ХСС в настоящий момент стремительно теряет лидерские позиции (согласно опросам, в середине сентября за них готовы отдать голос лишь 22%). Снижение популярности началось с марта 2021 г., когда вскрылись масштабные злоупотребления служебными полномочиями депутатов от ХДС и ХСС, за денежное вознаграждение выступивших посредниками между поставщиками медицинских масок и министерством здравоохранения. Электоральная кампания партий также не вызвала интереса у избирателей, а предвыборную программу пресса уже назвала наиболее скучной и расплывчатой.

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати