Инфляция и структурно-хозяйственные дисбалансы: пределы и инструментарий “гармонизации”

1420
Рубрика: Вокруг книг

С. Лукьянов, Государственный университет управления, РФ, 109542 Москва, Рязанский пр-т, 99;
Институт проблем рынка РАН, РФ, 117418 Москва, Нахимовский пр-т, 47 (s.lukyanov@mail.ru);
Е. Смирнов, Государственный университет управления, РФ, 109542 Москва, Рязанский пр-т, 99 (smirnov_en@mail.ru);
А. Пасько, Государственный университет управления, РФ, 109542 Москва, Рязанский пр-т, 99 (y999yy@list.ru)

Ключевые слова: инфляция, социально-экономические дисбалансы, антиинфляционная политика, экономическое развитие


Размещено в РИНЦ

Ссылка для цитирования:

Лукьянов С., Смирнов Е., Пасько А. Инфляция и структурно-хозяйственные дисбалансы: пределы и инструментарий “гармонизации”. Мировая экономика и международные отношения, 2019, т. 63, № 4, сс. 116-122



Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Индексируется

 

 

 

 

Уважаемые авторы, обращаем ваше внимание, что в Перечне ВАК рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук для журнала “МЭ и МО” зафиксированы следующие специальности:
экономические науки:
5.2.5. Мировая экономика
5.2.1. Экономическая теория
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика
политические науки:
5.5.4. Международные отношения
5.5.1. История и теория политики
5.5.2. Политические институты, процессы, технологии
Текущий номер
т. 69, № 6, 2025
Актуальные темы номера:
  • Европа: новые реалии 
  • Индия и Китай: экономико-демографическое развитие в глобальном контексте 
  • Особенности управления международными резервами в Китае 
  • АСЕАН и Евросоюз как модели регионализации для Центральной Азии
Объявление

Уважаемые авторы журнала!

Обращаем внимание, что авторские экземпляры номеров, в которых опубликованы ваши тексты, хранятся в редакции не более одного года. По истечение указанного срока редакция вправе распорядиться невостребованными экземплярами по своему усмотрению.

Отправить статью
ПРИГЛАШЕНИЕ К ПУБЛИКАЦИИ
Редакция журнала приглашает авторов к написанию аналитических статей по следующим темам:
  • изменения в процессах глобализации в современных условиях
  • формирование нового мирового порядка
  • цивилизационные сдвиги на этапе перехода к “цифровому обществу”

Также редакция заинтересована в публикации обобщающих статей / научных обзоров, раскрывающих основные тенденции в развитии отдельных регионов мира – Латинской Америки, Африки, Южной Азии и др.