Российско-американские отношения в предвыборном контексте

687
DOI: 10.20542/0131-2227-2012-6-52-58

Э. Соловьев, ИМЭМО РАН, РФ, 117997 Москва, ул. Профсоюзная, 23 (solovyev@imemo.ru).

Аннотация

В последнее время, несмотря на успешное взаимодействие России и США по ряду проблем, и в Москве, и за океаном все шире разворачивается дискуссия о перспективах двусторонних отношений. Серьезные вопросы возникают относительно уровня взаимного доверия. С обеих сторон налицо ужесточение риторики и демонстративных политических действий. Очевидно, что наметившийся регрессивный тренд носит предвыборный характер. Однако в дальнейшем ситуация способна приобрести свою внутреннюю логику развития. Автор рассматривает возможный сценарий продолжения сотрудничества России и США, в частности останавливается на вопросе о судьбе “перезагрузки”.


Ключевые слова

российско-американские отношения, “перезагрузка”, мировая политика, внешняя политика России


Размещено в РИНЦ

Ссылка для цитирования:

Соловьев Э. Российско-американские отношения в предвыборном контексте. Мировая экономика и международные отношения, 2012, № 6, сс. 52-58. https://doi.org/10.20542/0131-2227-2012-6-52-58



Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Индексируется

 

 

 

 

Текущий номер
т. 66, № 6, 2022
Актуальные темы номера:
  •  Китай накануне 20-го съезда КПК     
  •  Выборы 2020 года: “стресс-тест” для американского федерализма 
  •  Политика канцлера О. Шольца в условиях глобальной трансформации 
  •  Формирование китайского направления политики ЕС 
  •  Общеевропейское политическое пространство: от идеи к реальности
Открыть этот выпуск (т. 66, № 6, 2022)
Отправить статью
НОВЫЕ РУБРИКИ

Откликаясь на вызовы времени, редакция журнала продолжает открывать новые тематические рубрики:

«Мировая энергетика после пандемии». Планируются к публикации статьи, в которых будут представлены углубленный анализ влияния пандемии на мировую энергетику и прогнозы развития ситуации в ее различных отраслях.