«Где мы сильны…»

992
DOI: 10.20542/0131-2227-2011-7-44-57

С. Погорельская, ИНИОН РАН, РФ, 117997 , Москва, Нахимовский пр-т, 51/21; Боннский университет, Германия, Бонн (pogorelskaja@inion.ru)

Аннотация

В статье рассматривается, как менялось отношение немецкой политики к Евросоюзу после воссоединения Германии, какие пути предлагало германское правительство для преодоления кризиса еврозоны в 2010 – начале 2011 гг. и какой видит Германия свою будущую роль в Евросоюзе.


Ключевые слова

Евросоюз, ЕС, западногерманская политика в ЕС, новая германская политика в Европе, Ангела Меркель, дипломатия чековой книжки, германско-французское сотрудничество в ЕС, кризис еврозоны, перераспределительный Союз, Лиссабонский договор, Пакт стабильности, No-Bail-Out


Размещено в РИНЦ

Ссылка для цитирования:

Погорельская С. «Где мы сильны…». Мировая экономика и международные отношения, 2011, № 7, сс. 44-57. https://doi.org/10.20542/0131-2227-2011-7-44-57



Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Индексируется

 

 

 

 

Текущий номер
т. 66, № 6, 2022
Актуальные темы номера:
  •  Китай накануне 20-го съезда КПК     
  •  Выборы 2020 года: “стресс-тест” для американского федерализма 
  •  Политика канцлера О. Шольца в условиях глобальной трансформации 
  •  Формирование китайского направления политики ЕС 
  •  Общеевропейское политическое пространство: от идеи к реальности
Открыть этот выпуск (т. 66, № 6, 2022)
Отправить статью
НОВЫЕ РУБРИКИ

Откликаясь на вызовы времени, редакция журнала продолжает открывать новые тематические рубрики:

«Мировая энергетика после пандемии». Планируются к публикации статьи, в которых будут представлены углубленный анализ влияния пандемии на мировую энергетику и прогнозы развития ситуации в ее различных отраслях.