Тихоокеанская Азия: перспективы трансформаций политических систем

509
Рубрика: Круглый стол
DOI: 10.20542/0131-2227-2010-5-83-95
Аннотация

Материалы Круглого стола, прошедшего в октябре 2009 г. под председательством зам. директора ИМЭМО, чл.-корр. РАН В.В. Михеева. Его участники анализируют нынешнее состояние и перспективы развития до 2030 г. политических систем стран Тихоокеанской Азии (ТА) и стремящейся к наращиванию взаимодействия с ней  Индии. В завершение на фоне политических трансформаций в ТА рассматривается ситуация  в России, факторы и варианты ее эволюции.


Ключевые слова

Тихоокеанская Азия, Индия, Россия, трансформации политических систем, степень демократического развития, перспективы демократизации


Размещено в РИНЦ

Ссылка для цитирования:

Тихоокеанская Азия: перспективы трансформаций политических систем. Мировая экономика и международные отношения, 2010, № 5, сс. 83-95. https://doi.org/10.20542/0131-2227-2010-5-83-95



Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Индексируется

 

 

 

 

Текущий номер
т. 66, № 6, 2022
Актуальные темы номера:
  •  Китай накануне 20-го съезда КПК     
  •  Выборы 2020 года: “стресс-тест” для американского федерализма 
  •  Политика канцлера О. Шольца в условиях глобальной трансформации 
  •  Формирование китайского направления политики ЕС 
  •  Общеевропейское политическое пространство: от идеи к реальности
Открыть этот выпуск (т. 66, № 6, 2022)
Отправить статью
НОВЫЕ РУБРИКИ

Откликаясь на вызовы времени, редакция журнала продолжает открывать новые тематические рубрики:

«Мировая энергетика после пандемии». Планируются к публикации статьи, в которых будут представлены углубленный анализ влияния пандемии на мировую энергетику и прогнозы развития ситуации в ее различных отраслях.