Интервью Александра Крылова для газеты «Голос Армении»

131


27 сентября 2022 г. на сайте Общественно-политической газеты «Голос Армении» опубликовано интервью главного научного сотрудника Сектора Кавказа Центра постсоветских исследований, д.и.н. Крылова А.Б.«Тектонические сдвиги несут не только угрозы, но и открывают возможности» по поводу выхода в свет сборника «Избранные страницы российского-армянского стратегического союза», приуроченного к 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арменией.

В столь сложной для всего Южного Кавказа ситуации Армения играет важнейшую стабилизирующую роль. Что бы сегодня ни говорилось по поводу ОДКБ, но факт в том, что членство Армении в Организации и ее тесные связи с Россией стали препятствием для прихода в регион тех деструктивных внешних сил, которые смогли дестабилизировать ситуацию на обширных территориях Азии и Северной Африки...

Это уже второе издание Центра российских исследований факультета международных отношений Ереванского государственного университета (ЕГУ), в котором ведущие российские и армянские эксперты анализируют политические, экономические, научно-культурные, исторические, философские аспекты стратегического союза двух государств.

Статья А.Б. Крылова «О современном состоянии и перспективах российско-армянских стратегических союзнических отношений»,  опубликованная в сборнике «Избранные страницы российско-армянского стратегического союза» (26.09.2022, dialogorg.ru)

Сборник выпущен на армянском и русском языках.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

26.03.2024

Дина Малышева выступила с докладом «Активизация нерегиональных сил (США/ЕС) в сфере безопасности Центральной Азии» в рамках Международной научной конференции «XII. Безопасность и развитие в Центральной Евразии» в РУДН.

подробнее...

Вышли из печати