Комментарий Сергея Уткина для Forbes.ru

110


19 октября 2021 г. на сайте российского издания Forbes опубликован комментарий ведущего научного сотрудника Центра ситуационного анализа, руководителя группы стратегических оценок ИМЭМО РАН к.полит.н. Сергея Уткина, посвященный приостановке работы Постоянного представительства России при НАТО и прекращению деятельности Информбюро НАТО в Москве.

В комментарии, в частности, отмечается:

Мир меняется, американо-китайское противостояние оказывает на него влияние большее, чем характер отношений России и НАТО. Сложившийся в середине прошлого века трансатлантический альянс пока скорее содействует биполярному разделению на американский и китайский лагеря, которое для России, да и для многих европейских стран отнюдь не выглядит удачным решением...

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати