«В стране усугубляется инвестиционный спад»

1046


Интервью директора ИМЭМО академика Дынкина А.А., опубликованное в Независимой газете 06.06.2013 «В стране усугубляется инвестиционный спад». Производственные мощности изношены наполовину.

Премьер Дмитрий Медведев вчера похвалил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) за то, что он привлекает в экономику РФ капитал. Однако положительный эффект работы этого фонда – лишь капля в море. Суммарные инвестиции в экономику страны снижаются. Инвестиций не хватает не только на модернизацию производства, но и на поддержание ветхих фондов. Если ситуация не изменится, то страна останется с устаревшими и неконкурентоспособными отраслями. Эксперты сообщают, что к 2011 году степень износа производственных мощностей в экономике достигла почти 48%, и это максимальный уровень за постсоветское время.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
29.04.2025

За значительный личный вклад в обеспечение государственных интересов Российской Федерации Федор Войтоловский награжден медалью Совета Безопасности Российской Федерации «За заслуги в обеспечении национальной безопасности».

подробнее...

28.04.2025

Состоялось первое заседание Дискуссионного клуба по проблемам мировой экономики на тему: «Создает ли угрозу мировой экономике государственный долг США?».

подробнее...

Вышли из печати