Владимир Миловидов в эфире канала «Экономика»

30


13 августа 2024 г. заместитель директора ИМЭМО РАН д.э.н. Владимир Миловидов выступил в качестве гостя программы «Платёжный баланс – интегрированный показатель» на канале «Экономика». Что это за показатель, из чего он складывается и что характеризует?

Платёжный баланс – это интегрированный показатель, который показывает, сколько денег страна получает и сколько денег из страны уходит. Он включает две составляющие – торговый баланс (соотношение экспорта и импорта товаров и услуг) и баланс платежей, которые связаны либо с размещением денежных средств за рубежом, приобретением активов, либо с какими-то отдельными выплатами, которые осуществляются российскими участниками, организациями за рубежом.

АУДИО


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
22.01.2025

Академик-секретарь Отделения глобальных проблем и международных отношений РАН, президент ИМЭМО РАН Александр Дынкин представил научному сообществу нового руководителя Института Соединенных Штатов Америки и Канады имени академика А.Г. Арбатова Российской академии наук (ИСКРАН) – Наталью Цветкову.

подробнее...

22.01.2025

На сайте размещен полный текст осенне–зимнего номер журнала «Пути к миру и безопасности» – № 2 (67) за 2024 г. Основные разделы номера посвящены проблематике терроризма и борьбы с ним в условиях обострившейся международной обстановки, подходам ведущих незападных держав к противостоянию Россия–Запад, а также политике США и их европейских союзников в сфере вооружений и развития ВПК.

подробнее...

Вышли из печати