Статья Станислава Иванова в «Аргументах Недели»

33


1 ноября 2020 г. на  сайте «Аргументы Недели» опубликована статья ведущего научного сотрудника Центра международной безопасности к.и.н. Станислава Иванова «Игры в мнимую толерантность приводят к кровавым драмам».

Последние трагические события во Франции, когда были зверски убиты школьный учитель Самюэль Пати в Париже, несколько прихожан церкви в Ницце, тяжело ранен православный священник в Лионе вновь привлекли внимание мировой общественности к проблеме религиозного экстремизма и терроризма.

Подавляющее большинство политических и общественных деятелей в мире осудило эти крайние проявления жестокости со стороны радикально настроенных исламистов, хотя при этом раздавались и критические заявления в адрес президента Франции Эманюэля Макрона, который выступил в защиту свободы слова и принципа секулярности современной Французской Республики.

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати