Статья Станислава Иванова на сайте «RIATAZA»

1093


21 декабря 2018 г. на информационном сайте о курдах и Курдистане «RIATAZA» опубликована статья ведущего научного сотрудника Сектора по нераспространению и ограничению вооружений к.и.н. Станислава Иванова«К решению администрации США вывести свой военный контингент из Сирии».

"Д. Трамп заявил, что к настоящему времени все крупные группировки ИГ в Сирии разгромлены и необходимости в дальнейшем пребывании американских военных здесь нет. Согласно официальным данным Пентагона, небольшой контингент сухопутных войск США численностью от 500 до 2000 военнослужащих спецназа и армейской авиации находился в Сирийской Арабской Республике с сентября 2014 года. Неофициально называются и другие цифры — до 4000..."

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
10.07.2025

В Институте Латинской Америки РАН состоялся круглый стол «Латинская Америка и мир: сложная геометрия внерегиональных партнёрств». Мероприятие организовано Советами молодых учёных ИМЭМО РАН и ИЛА РАН.

подробнее...

10.07.2025

В журнале «Стратегии развития» (No. 2 (19) 2025) опубликовано интервью Александра Крылова – «США, Россия и Южный Кавказ в первой половине 2025 года». Новая администрация США снизила степень своей вовлеченности в дела Южного Кавказа.

подробнее...

Вышли из печати