Статья Никиты Белухина в «Независимой газете»

67


24 апреля 2022 г. на сайте «Независимой газеты/Дипкурьер» опубликована статья младшего научного сотрудника Отдела европейских политических исследований Никиты Белухина «Вынужденно вступив в НАТО, Швеция и Финляндия не откажутся от роли медиатора в диалоге России и Запада»

Развернувшаяся и стремительно набирающая обороты дискуссия в Швеции и Финляндии о подаче заявки на членство в НАТО все больше напоминает метафору из мемуаров Виперта Блюхера, посланника Германии в Хельсинки, который писал, что Финляндия вступила во Вторую мировую войну, оказавшись «в круговороте большой политики, подобно сплавному бревну во власти бурной финской реки». Сторонники вступления в НАТО следуют той же логике.

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати