Статья Екатерины Лабецкой в «Независимой газете»

40


19 ноября 2020 г. на сайте «Независимой газеты» опубликована статья ведущего научного сотрудника Отдела международно-политических проблем к.э.н. Екатерины Лабецкой «Как не разбудить дремлющий конфликтоген Арктики».

В то время как Россия готовится к председательству в Арктическом совете (АС) в 2021–2023 годах, семь остальных приарктических государств вносят коррективы в свое долгосрочное стратегическое видение ситуации в высоких широтах. Вот и Швеция представила обновленную редакцию арктической стратегии, воспользовавшись виртуальной платформой международной ассамблеи «Арктический круг». Мероприятие стало еще одним вкладом в копилку исландского председательства в АС, существенно ограниченного в своей деятельности пандемией COVID-19.

 Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати