Статья Дмитрия Тренина в журнале «Профиль»

98


16 января 2023 г. на сайте еженедельного журнала «Профиль» опубликована статья в.н.с. Сектора по нераспространению и ограничению вооружений Центра международной безопасности ИМЭМО РАН к.и.н. Дмитрия Тренина «Какой будет внешняя политика России в 2023 году».

Давать прогнозы развития политической ситуации в периоды быстрых перемен, подобные тому, в который мы вступили почти год назад, – дело не только неблагодарное, но и бессмысленное. В то же время существует и необходимость, и возможность разобраться в основных тенденциях, отражающих движение современного мира. В этом кратком обзоре мы постараемся определить основные направления развития международного положения России и ее отношений с ключевыми игроками в наступившем году.

 Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати