Комментарий Сергея Луконина для «Синьхуа»

48


14 июля 2024 г. заведующий Сектором экономики и политики Китая Центра азиатско-тихоокеанских исследований ИМЭМО РАН к.э.н. Сергей Луконин в эксклюзивном интервью для ИА «Синьхуа» заявил, что главная задача китайской экономики сегодня – активизация новых факторов роста.

Очевидно, что главная задача – это нахождение новых факторов роста. И понятно, что в процессе поиска могут наблюдаться отдельные кризисные явления. Но в целом, на долгосрочную позитивную, на мой взгляд, перспективу они не сильно повлияют.

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
06.01.2026

На сайте журнала «Россия в глобальной политике» опубликована статья Дмитрия Стефановича «Оценки за четверть: военно-технический зачёт». Год 2025-й прошёл на высокой скорости и по замысловатым траекториям, как, впрочем, и вся первая четверть XXI века.

подробнее...

05.01.2026

Обзор доклада «Россия и мир: 2026. Экономика и внешняя политика» представил политический обозреватель ИА «Интерфакс» Вячеслав Терехов.

подробнее...

Вышли из печати