Комментарий Сергея Кислицына

1008

 


13 апреля 2017 г. на сайте электронного периодического издания «MK.ru» опубликован комментарий сотрудника Сектора внешней и внутренней политики США Сергея Кислицына по поводу московской встречи С. Лаврова и Р. Тиллерсона.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Рекс Тиллерсон 12 апреля впервые встретились за переговорным столом в Москве. Напомним, что визит главы американского Госдепартамента состоялся на фоне очередного обострения отношений между Москвой и Вашингтоном — после того как в ночь на 7 апреля вооруженные силы США нанесли массированный ракетный удар по сирийской территории. В ходе более чем пятичасовой встречи главы внешнеполитических ведомств России и США затронули не только сирийскую проблему, но и ряд других вопросов: ситуацию на Корейском полуострове, украинский кризис и перспективы двусторонних отношений. И дипломаты, и президент США Дональд Трамп достаточно позитивно оценили итоги переговоров...

 Тиллерсон в России: эксперты оценили перспективы улучшения отношений с США


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати