Комментарий Ибрагима Ибрагимова в газете «Ведомости»

31


13 августа 2024 г. н.с. Лаборатории «Центр ближневосточных исследований» Ибрагим Ибрагимов в комментарии для газеты «Ведомости» полагает, что убийство Хании может оказать серьезное влияние на внутреннюю динамику «Хамас», а также на отношения между этой организацией и другими палестинскими фракциями, включая ФАТХ.

Устранение одного из лидеров «Хамас» может привести к усилению радикальных элементов внутри движения, что, в свою очередь, может спровоцировать дальнейшую эскалацию насилия.

Президент ПНА убежден, что только ООП и законное палестинское правительство должны управлять Газой, и категорически противится другим «промежуточным решениям» Израиля. На этом фоне недавно Аббас попытался реформировать кабинет министров и повысил прозрачность этого органа.

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
22.01.2025

Академик-секретарь Отделения глобальных проблем и международных отношений РАН, президент ИМЭМО РАН Александр Дынкин представил научному сообществу нового руководителя Института Соединенных Штатов Америки и Канады имени академика А.Г. Арбатова Российской академии наук (ИСКРАН) – Наталью Цветкову.

подробнее...

22.01.2025

На сайте размещен полный текст осенне–зимнего номер журнала «Пути к миру и безопасности» – № 2 (67) за 2024 г. Основные разделы номера посвящены проблематике терроризма и борьбы с ним в условиях обострившейся международной обстановки, подходам ведущих незападных держав к противостоянию Россия–Запад, а также политике США и их европейских союзников в сфере вооружений и развития ВПК.

подробнее...

Вышли из печати