Колонка Марии Павловой на сайте ИА ТАСС

33


19 сентября 2025 г. на сайте ИА ТАСС опубликована колонка с.н.с. Центра изучения стратегического планирования ИМЭМО РАН к.и.н. Марии Павловой «Польша вне игры? Власти соревнуются в антиукраинском подходе» о сегодняшней роли Польши в украинском урегулировании.

Последнее время все чаще звучит вопрос о сегодняшней роли Польши в украинском урегулировании. Дискуссии на эту тему провоцируют и заявления самих польских политиков о невозможности отправки на Украину польских солдат, и заметное снижение политической активности Польши в этом вопросе. Польша не столько не может, сколько не хочет в данный момент активно участвовать в помощи Украине. Варшава предпочла сосредоточиться сейчас на извлечении хоть каких-либо дивидендов из уже оказанной политической, военной и логистической поддержки.

 

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
12.12.2025

В журнале «Разведчик» (№ 4, декабрь 2025) опубликована статья директора ИМЭМО РАН Фёдора Войтоловского, посвящённая будущему контроля над стратегическими вооружениями после окончания срока действия ДСНВ в 2026 г.

подробнее...

11.12.2025

Виктор Комаровский выступил с докладом «Потоки трудовой миграции в современных условиях» на конференции по проблемам международной миграции «Образовательная миграция в Россию в контексте глобальных тенденций», организованой РСМД и РАНХиГС.

подробнее...

Вышли из печати