Интервью Ильи Крамника для «Московского комсомольца»

44


21 декабря 2021 г. в газете «Московский комсомолец» опубликовано интервью м.н.с. Группы исследований политики США и Канады в Мировом океане Центра североамериканских исследований Ильи Крамника.

 «Петропавловск-Камчатский» - одна из подводных лодок, построенных в рамках реализации контракта для Тихоокеанского флота прошлого десятилетия. Всего их будет шесть. Связано ли это с необходимостью защищать Курильские острова? И да, и нет. С одной стороны, это часть общей стратегии укрепления нашей обороноспособности на Курилах. С другой — часть повышения боеспособности Тихоокеанского флота в целом, которая, к сожалению, сильно просела в постсоветский период. Очень много кораблей и подводных лодок были тогда выведены из строя вообще без всякой замены. Вот только сейчас эта замена понемногу начинается. Поступают и новые корветы, и новые подводные лодки. В данном случае уже, как мы видим, началась и боевая подготовка.

Для чего Тихоокеанскому флоту подводные лодки и крылатые ракеты


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати