Интервью Александра Кокеева

1791

 


Германия, не смотря на наиболее жесткую линию в Европе по отношению к России, остается важнейшим партнером для Москвы. Такое мнение высказал «Росбалту» ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН к.и.н. Александр Кокеев, комментируя заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель о необходимости заново сформулировать подходы в отношениях с НАТО и Россией.

Однако, отметил эксперт, пока не будут решены проблемы, связанные с Минскими договоренностями, никаких реальных сдвигов в отношениях двух стран ожидать трудно.

 Германии придется больше платить за членство в НАТО


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
19.01.2026

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол к первой годовщине второго президентства Дональда Трампа. Эксперты ИМЭМО РАН обсудили планы и достижения во внутренней и внешней политике США.

подробнее...

19.01.2026

Кризис вокруг Гренландии быстро перерос рамки двусторонних американо-датских отношений и поставил вопрос о единстве и дальнейшей судьбе не только Содружества Дании, Гренландии и Фарерских островов, но и НАТО – статья Никиты Белухина в журнале «Россия в глобальной политике».

подробнее...

Вышли из печати