Илья Крамник в передаче «Международное обозрение»
Илья Крамник в передаче «Международное обозрение» на канале Россия 24. Какие интересы у Североатлантического альянса на Тихом океане? Границы нового противостояния. Тонкости в региональных деталях.18.06.2021 г.
Встреча с Министром-советником Посольства Республики Корея в Москве
Олег Давыдов провел встречу с Министром-советником Посольства Республики Корея в Москве Лим Хён Дэ. Обсуждались вопросы, связанные с развитием ситуации на Корейском полуострове в свете новой политики Администрации США в отношении КНДР.17.06.2021 г.
Статья Максима Сигачева на сайте РСМД
На сайте Российского совета по международным делам опубликована статья Максима Сигачева (в соавторстве) "Fostering Tolerance in Europe: Issues of Migration and Populism in Italy".17.06.2021 г.
Статья Екатерины Лабецкой в «Независимой газете»
На сайте «Независимой газеты» в рубрике «Я так вижу» опубликована статья Екатерины Лабецкой «Гренландия усиливает позиции в Арктическом совете / Остров намерен проводить независимую от Копенгагена внешнюю политику».17.06.2021 г.
Комментарий Виктории Журавлевой и Алексея Давыдова для «THE BELL»
Виктория Журавлева и Алексей Давыдов прокомментировали «THE BELL», о чем реально говорят итоги встречи Владимира Путина и Джо Байдена.16.06.2021 г.
Интервью Федора Войтоловского газете «Московский комсомолец»
Несмотря на скепсис, предшествовавший женевскому саммиту Путин-Байден, есть основания для того, чтобы оценить встречу президентов России и США позитивно. Федор Войтоловский поделился комментариями по итогам встречи с «Московским комсомольцем».16.06.2021 г.
Интервью Александра Ломанова «СП»
Александр Ломанов сомневается в возможности сепаратной договоренности Москвы и Вашингтона против Пекина.16.06.2021 г.
125-летие секретного договора между Россией и Китаем
Александр Ломанов принял участие в работе международной научной конференции «К 125-й годовщине Русско-китайского союзного Московского договора 1896 г.: История и современность» и выступил с научным докладом «Китайский исторический взгляд на проблему союза с Россией».16.06.2021 г.
Интервью Федора Войтоловского телеканалу «Россия 24»
Федор Войтоловский дал интервью телеканалу «Россия 24», посвященное повестке встречи президентов России и США в Женеве.16.06.2021 г.
Трехсторонний экспертный диалог по вопросам безопасности и снижения рисков на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии
Олег Давыдов выступил с докладом «Новая политика Администрации Джо Байдена в отношении КНДР: российский взгляд» в ходе трехстороннего экспертного диалога по вопросам безопасности и снижения рисков на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии.16.06.2021 г.
Онлайн-семинар «Чат ОБСЕ по вопросам безопасности: основы контроля над вооружениями в эпоху новых технологий»
Андрей Загорский выступил на онлайн-семинаре «Чат ОБСЕ по вопросам безопасности: основы контроля над вооружениями в эпоху новых технологий», организованном штаб-квартирой ОБСЕ в Вене в рамках платформы «Дни безопасности» ОБСЕ.16.06.2021 г.
Сергей Голунов – соавтор статьи в журнале «Problems of Postcommunism»
В журнале «Problems of Postcommunism» в соавторстве вышла статья Сергея Голунова на тему «Russian Border Controls in Times of the COVID-19 Pandemic».15.06.2021 г.
Интервью Алексея Куприянова для журнала «ПолитЭксперт»
«Потенциальные клиенты» в Индо-Тихоокеанском регионе и на восточном побережье Африки с нетерпением ждут предложения России о размещении на их территориях российских военных баз. Об этом в интервью «ПолитЭксперту» заявил Алексей Куприянов.14.06.2021 г.
1-й номер квартального бюллетеня «Российский Экономический Барометр» за 2021 г.
Вышел из печати 1-й номер квартального бюллетеня «Российский Экономический Барометр» за 2021 год на русском языке.14.06.2021 г.
Интервью Александра Дынкина агентству «Интерфакс»
Александр Дынкин рассказал информационному агентству «Интерфакс», что ждать от встречи президентов России и США.13.06.2021 г.
Комментарий Екатерины Черкасовой в программе «Здесь и сейчас» на телеканале LIVE
В центре Мадрида прошла многотысячная акция против помилования каталонских политиков. Почему этот вопрос так волнует испанское общесто – рассказала Екатерина Черкасова.12.06.2021 г.
Интервью Александра Дынкина агентству «Интерфакс»
Александр Дынкин подвел итоги форума «Примаковские чтения» в беседе со специальным корреспондентом информационного агенства «Интерфакс» Вячеславом Тереховым.10.06.2021 г.
Международная научная конференция «Интеграционные процессы на евразийском пространстве: тенденции, проблемы, перспективы»
На полях «Примаковских чтений» состоялась международная научная конференция «Интеграционные процессы на евразийском пространстве: тенденции, проблемы, перспективы». В конференции приняли участие более 50 специалистов из России и стран Евразии.10.06.2021 г.
Александр Дынкин – гость программы «Тузы» на радиостанции «Эхо Москвы»
Александр Дынкин – гость программы «Тузы» на радиостанции «Эхо Москвы». Ведущий – Алексей Венедиктов.10.06.2021 г.
Нет комментариев