Первый международный форум «Россия–Африка: что дальше?»

269

22-23 октября 2021 г.  в МГИМО МИД России прошел Первый международный форум «Россия–Африка: что дальше?».

Экспертами выступили представители дипломатического корпуса африканских стран в Москве, российские дипломаты, ведущие африканисты, представители вузов. В рамках программы форума были организованы круглые столы по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества в сфере экономики, политики и гуманитарного сотрудничества.

Младший научный сотрудник Центра проблем развития и модернизации Карамаев С.Г. принял участие в круглом столе «Политическая обстановка в странах Африки. Сотрудничество России и Африки в области политики и экономики» в качестве эксперта по теме «Развитие российско-африканских отношений».

Международный форум «Россия-Африка: что дальше?» является постоянно функционирующей дискуссионной площадкой на базе МГИМО (У) МИД России, где представители студенческих сообществ из России и стран Африки обмениваются мнениями и обсуждают самые актуальные вопросы двусторонней повестки дня. Также во время форума проводятся проектные группы, во время которых инициаторы проектов из России и Африки представляют свои работы, что позволяет  установить рабочий контакт и продолжать совместную работу.

О форуме: https://www.russiaafricawhatsnext.com/

Программа форума (на русском и английском языках)


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати