Девальвация юаня – китайская «ловушка» Федрезерва

1047

12 августа 2015 г. на интернет-сайте "Вести. Экономика" опубликовано интервью заведующего сектором экономики и политики Китая Сергея Луконина.

Во вторник и среду Народный банк Китая рекордно снизил курс юаня. И если одни эксперты назвали шаги Пекина "местью" ФРС США за возможный отказ МВФ от зачисления юаня в список резервных валют, то другие, напротив, увязали их с подготовкой к предстоящему включению в заветный список.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати