Скупили по дешевке.

737

По данным Второго рейтинга российских транснациональных компаний (ТНК), подготовленного в Центре европейских исследований ИМЭМО РАН в рамках международной программы EMGP, зарубежные активы 20 ведущих российских нефинансовых ТНК достигли к концу 2009 года 07 млрд долларов США.

Зарубежные продажи (экспорт ТНК из России и продажи зарубежных дочерних структур) 20 российских ТНК составили более 198 млрд долларов США, а число занятых за пределами России - свыше 200 тысяч человек. В целом у этих ТНК около 800 зарубежных филиалов (дочерних компаний) в 87 странах. Перечень российских ТНК состоит как из подконтрольных государству фирм, так и частных компаний. Однако ТНК, принадлежащие олигархам, доминируют в списке.

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
19.02.2025

Состоится «Азиатский семинар» под руководством академика В.В. Михеева. С докладом «Экономическое замедление Китая и внутриполитические риски» выступит Сергей Луконин.

подробнее...

17.02.2025

Вышла в свет монография Александры Войтоловской «Кризисы в США. Опыт президентских решений». В книге исследуется процесс принятия политических решений в Соединенных Штатах Америки.

подробнее...

Вышли из печати