
29 октября 2024 г. в Центральном Доме Ученых прошло заседание секции по международным вопросам (ведущий – заведующий Отделом сравнительных политических исследований Центра сравнительных социально-экономических и политических исследований ИМЭМО РАН, д.филос.н. В.И. Пантин).
С докладом на тему «Политика развития в Сербии и Хорватии: сравнительный анализ» выступила Татьяна Попадьева, к.полит.н., н.с. Центра сравнительных социально-экономических и политических исследований ИМЭМО РАН. В докладе были проанализированы основные вызовы, с которыми сталкиваются Сербия и Хорватия в своем политическом развитии. Отдельное внимание было уделено славянскому дискурсу в конструировании образа будущего в сербском и хорватском сообществах, а также влиянию внешних факторов на политику развития данных государств.
Доклад вызвал большой интерес аудитории, докладчик ответила на множество вопросов. В дискуссии приняли участие научные сотрудники, преподаватели, аспиранты.
Нет комментариев