XI международный форум «Миграционные мосты в Евразии»

403

5-6 декабря 2019 г. в МГИМО (У) МИД РФ  прошел XI международный форум «Миграционные мосты в Евразии».

На форуме обсуждались следующие вопросы:

1. Современные тенденции миграции в Евразийском пространстве.

2. Факторы международной миграции в Евразии (социально-экономические, геополитические, демографические, природно-климатические и пр.)

3. Вклад миграции в социально-экономическое и демографическое развитие стран Евразии.

4. Новые подходы к управлению миграцией в Евразии с использованием методов прогнозирования и моделирования.

5. Миграционная политика посылающих и принимающих стран Евразии и других регионах мира в новых условиях.

Научный сотрудник Сектора социально-трудовых отношений и социальной мобильности Центра проблем развития и модернизации, к.и.н. В.Т. Веденеева выступила на дискуссионной площадке форума «Миграция и кризисы: что первично и какова взаимосвязь? (Отечественный и зарубежный опыт)» с докладом «Спасут ли украинские мигранты польскую экономику?».

Программа мероприятия


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати