Всероссийская научно-практическая конференция

85

8 декабря 2021 г. в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Новая редакция Конституции Российской Федерации: предпосылки и содержание внесенных изменений и порядок вступления их в юридическую силу».

В ходе мероприятия обсуждались следующие темы:
– определение наиболее значимых направлений совершенствования современного законодательства в развитие норм и принципов Конституции Российской Федерации;
– обоснование инновационных подходов к обеспечению конституционности законодательства и практики его применения;
– обсуждение конституционно-правовой проблематики в контексте теории и практики конституционной безопасности;
– определение форм и принципов актуализации правоприменительной практики на базе конституционных установлений;
– исследование комплекса проблем прикладного характера в аспекте действия Конституции Российской Федерации.

 

 Программа

Работа конференции проходила в смешанном формате. В мероприятии принял участие широкий круг практических сотрудников правоохранительных органов, образовательных и научно-исследовательских организаций системы МВД России, академических и образовательных организаций, общественных объединений.

В.В. Комаровский выступил с докладом «Миграционное регулирование в новых конституционных рамках», в котором обосновывается необходимость перехода к программно-целевому принципу организации системы миграционного регулирования в соответствии с новыми подходами к стратегическому планированию. 

 Тезисы доклада

 


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати