Круглый стол «Социально-экономическая необходимость правового регулирования цифровой безработицы»

1046

11 марта 2020 г. заведующая Отделом комплексных социально-экономических исследований к.э.н. Садовая Е.С. приняла участие в заседании Круглого стола «Социально-экономическая необходимость правового регулирования цифровой безработицы», проходившего в Государственной Думе РФ. Участники Круглого стола (депутаты Государственной Думы, представители научного сообщества, рекрутинговых агентств, профсоюзов) отметили, что цифровизация экономики и общества в целом не только способствует ускорению производственных процессов, но и порождает немало рисков, угроз хозяйствующим субъектам и работающему населению.

Садовая Е.С. в своем выступлении обратила внимание присутствующих на то, что в условиях цифровой экономики происходит переформатирование общественных отношений в сфере занятости, подчеркнула долгосрочный и комплексный характер рисков, обусловленных цифровизацией бизнес-процессов для социального самочувствия населения, который повышает требования к совершенствованию стратегического планирования развития страны с учетом (в первую очередь) его социальной составляющей.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати