Сотрудники ИМЭМО приняли участие в круглом столе в МГИМО

8606

13 ноября 2017 г. в МГИМО прошёл круглый стол «Феномен современного евроскептицизма: истоки, перспективы, национальные различия», на котором был презентован одноименный выпуск научного журнала «Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право», главным редактором которого является заместитель директора ИМЭМО по научной работе, член-корреспондент РАН А.В. Кузнецов.

В презентации журнала и в дискуссии по проблемам евроскептицизма в Европе выступили авторы статей, в том числе сотрудники Отдела европейских политических исследований - Ф.А. Басов («Германия в Европейском Союзе: от экономического локомотива к политическому лидерству») и П.П. Тимофеев «Французский евроскептицизм: истоки и современность»).

Участниками презентации и дискуссии также стали отечественные специалисты МГИМО, Института Европы РАН, МГУ им. Ломоносова, ИНИОН РАН, а также юрист, профессор Яап де Цваан (Нидерланды).

Статьи Ф.А. Басова и П.П. Тимофеева доступны на официальном сайте журнала в свободном доступе.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати