Презентация рекомендаций доклада Рабочей группы Москва-Стокгольм по вопросам биобезопасности

1307

6 апреля с.г. в ИМЭМО РАН состоялась презентация рекомендаций доклада Рабочей группы Москва-Стокгольм по вопросам биобезопасности. Доклад был подготовлен по итогам совместного проекта ИМЭМО со Шведским институтом международных отношений, проводившегося в 2005-2006 годах. В заседаниях Рабочей группы принимали участие ведущие представители биологической науки и промышленности из России и других стран Европы. В ее задачу входил поиск конкретных направлений укрепления сотрудничества между биологическими комплексами РФ и других европейских государств.

С приветственным словом к участникам обратился зам. директора Института член-корр. РАН В.Г.Барановский. На презентации выступили участники Рабочей группы Д-р Оке Селльстром, директор по науке Шведской организации оборонных исследований (FOI), Дженифер Макби, руководитель женевского отделения Центра стратегических и международных исследований (США), Александр Пикаев, сопредседатель проекта, зав. Отделом разоружения и урегулирования конфликтов ИМЭМО.

 


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
11.06.2026

Выходит в свет очередной выпуск журнала «МЭ и МО» (№6, 2026). Номер открывается статьей об изменении баланса сил в транснациональном бизнесе. Европейская рубрика представлена статьями о взгляде ЕС на будущее европейской безопасности в контексте украинского конфликта.

подробнее...

09.06.2026

Сергей Луконин выступил с докладом «Российско-китайское сотрудничество: вызовы и перспективы» на Российско-китайской научно-практической конференции «Региональное и приграничное взаимодействие в структуре российско-китайского стратегического партнерства».

подробнее...

Вышли из печати