«Азиатский семинар» под руководством академика В.В. Михеева

2742

10 декабря 2018 г. в 14:30 в ИМЭМО РАН состоялся «Азиатский семинар» под руководством академика В.В. Михеева.

На семинаре выступил Александр Николаевич Федоровский – доктор экономических наук, главный научный сотрудник Центра азиатско-тихоокеанских исследований Института.

Тема выступления: «Кризис лидерства и стагнация мегапроектов в АТР»

Противостояние США и Китая, их неспособность в полном объеме нести бремя лидерства вносит в Азиатско-Тихоокеанский регион ощущение неопределенности. В условиях торможения реализации в АТР мегапроектов, возникают альтернативные инициативы по активизации регионального взаимодействия на двустороннем уровне и в рамках отдельных программ. России предстоит определять свою позицию путем инициативных предложений, обозначая цели и параметры предлагаемого сотрудничества.

Рабочий язык: русский
Контактное лицо: Кристина Вода 7(916)-721-6525, vodakris@gmail.com

Объявление о семинаре


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
16.05.2025

Приглашаем вас принять участие в VIII Конкурсе молодых международников государств – участников Содружества Независимых Государств имени Андрея Андреевича Громыко.

подробнее...

15.05.2025

Вниманию читателей журнала «Мировая экономика и международные отношения»! Открыты в свободный доступ переводы на английский язык статей из №№ 1 и 2 за 2025 год.

подробнее...

Вышли из печати