Статья Станислава Иванова в «Аргументах Недели»

56

28 ноября 2024 г. на сайте еженедельника «Аргументы недели» опубликована статья ведущего научного сотрудника Центра международной безопасности ИМЭМО РАН к.и.н. Станислава Иванова «Эрдоган предпринял попытку расширить свой плацдарм в Сирии».

По сообщениям турецких и других региональных СМИ, прокси-силы Турции в Сирийской Арабской Республике в лице радикальных исламистских группировок «Джабга ан-Нусра» и «Гейят тахрир аш-Шам» (запрещены в РФ), а также боевики оппозиционного «Фронта национального освобождения» нарушили перемирие на северо-западе страны и в ночь 27 на 28 ноября 2024 года предприняли довольно крупное наступление на позиции правительственных войск в направлении административного центра провинции – г. Алеппо.

Полный текст


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
22.01.2025

Академик-секретарь Отделения глобальных проблем и международных отношений РАН, президент ИМЭМО РАН Александр Дынкин представил научному сообществу нового руководителя Института Соединенных Штатов Америки и Канады имени академика А.Г. Арбатова Российской академии наук (ИСКРАН) – Наталью Цветкову.

подробнее...

22.01.2025

На сайте размещен полный текст осенне–зимнего номер журнала «Пути к миру и безопасности» – № 2 (67) за 2024 г. Основные разделы номера посвящены проблематике терроризма и борьбы с ним в условиях обострившейся международной обстановки, подходам ведущих незападных держав к противостоянию Россия–Запад, а также политике США и их европейских союзников в сфере вооружений и развития ВПК.

подробнее...

Вышли из печати