Статья Станислава Иванова на сайте «RIATAZA»

1435

31 мая 2018 г. на  информационном сайте о курдах и Курдистане «RIATAZA» опубликована статья ведущего научного сотрудника Сектора по нераспространению и ограничению вооружений к.и.н. Станислава Иванова «Только единство может привести курдов к успеху в борьбе за свои права».

"Все антикурдские силы на Ближнем Востоке продолжают спекулировать на исторически сложившейся разобщенности курдского национального движения. Объективно, высокогорные хребты Загроса, государственные границы, трайболизм, клановость, принадлежность к разным религиозным конфессиям (езиды, мусульмане-сунниты, мусульмане-шииты и др.), отсутствие единого языка – все это веками разделяло курдов. В результате, один из древнейших народов мира, общая численность которого превышает 40 млн человек, до сих пор не смог создать своего государства и оказался на положении этнических меньшинств в Турции, Иране, Ираке и Сирии..."

Текст публикации


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.06.2022

Александр Дынкин выступил модератором на «Энергетической панели» XXV Петербургского международного экономического форума. С ключевым докладом выступил Игорь Сечин.

подробнее...

17.06.2022

В журнале «США и Канада: экономика, политика, культура» номер 6 за 2022 г. опубликована статья Алексея Давыдова «Основы стратегического планирования внешней политики США».

подробнее...

Вышли из печати