Статья Станислава Иванова на «Kurdistan.Ru»

2689

18 июля 2017 г. на новостном сайте о событиях в курдском регионе Kurdistan.Ru опубликована статья к.и.н. Станислава Иванова «Вашингтон пытается исполнить антикурдскую арию в дуэте с Тегераном».

Если до последнего времени ярым противником предстоящего референдума о независимости Иракского Курдистана выступал Тегеран, то теперь его поддержал "заклятый друг" Ирана - Вашингтон. Спецпредставитель президента США в международной коалиции против ДАИШ Бретт Макгерк заявил, что "не время проводить референдум о независимости Иракского Курдистана". Якобы, сначала нужно одержать окончательную победу над общим врагом в лице ДАИШ. Не преминул он при этом сослаться и на конституцию Ирака, которая, якобы, не предусматривает регионального референдума.

 Текст статьи


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
24.04.2025

В журнале «Стратегии Развития» (Спецвыпуск, 2025), посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, опубликована статья Александра Крылова – «Фронтовые дороги братьев Желниных».

подробнее...

24.04.2025

Совет молодых ученых и аспирантов ИМЭМО РАН провел традиционную международную Конференцию молодых ученых «Модели развития: в активном поиске».

подробнее...

Вышли из печати