Статья Наталии Ромашкиной в бюллетене «Европейская безопасность: события, оценки, прогнозы»

755
На сайте Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН в аналитическом бюллетене «Европейская безопасность: события, оценки, прогнозы» [ Выпуск 41 (57)-2016] опубликована статья руководителя Группы проблем информационно безопасности к.полит.н. Ромашкиной Наталии Петровны "Проблемы международной информационной безопасности: компромисс между Россией и Западом?"
 

Вредоносные и опасные информационные технологии требуют постоянного мониторинга и анализа, а для обеспечения устойчивого и прогрессивного использования информационных технологий необходимы новые механизмы, выработанные совместно мировым сообществом. При этом ключевую роль играют США и Россия. Достижение компромисса между ними необходимо для создания международного режима обеспечения информационной безопасности. Этот процесс будет продолжен, в частности, в рамках новой Группы правительственных экспертов по достижениям в сфере информатизации и телекоммуникаций в контексте международной безопасности, которая начнет свою работу в августе этого года.  


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
13.02.2025

Мария Хорольская приняла участие в круглом столе об актуальной ситуации в Германии в преддверии досрочных выборов в Бундестаг на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

подробнее...

13.02.2025

На сайте РСМД опубликована аналитическая статья Степана Головина «Экономика стран Юго-Восточной Азии в 2025 г.: как сохранить устойчивость в период неопределенности?».

подробнее...

Вышли из печати