Сотрудники ИМЭМО РАН выступили с циклом лекций в Южном федеральном университете

87

С 21 по 24 ноября 2022 г. по приглашению Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону) сотрудники Центра ближневосточных исследований ИМЭМО РАН провели цикл лекционно-семинарских занятий для студентов Института истории и международных отношений ЮФУ.

Перед студентами выступили: руководитель Центра ближневосточных исследований чл.-корр. РАН, д.и.н. И.Д. Звягельская, старший научный сотрудник к.и.н. Н.Ю. Сурков, младший научный сотрудник И.Э. Ибрагимов, младший научный сотрудник С.О. Лазовский, младший научный сотрудник И.А. Зимин. Научный сотрудник к.и.н. Л.М. Самарская и младший научный сотрудник А.С. Богачева провели лекции в онлайн-формате.

Сотрудники ИМЭМО РАН рассказали о международных отношениях и внутриполитических процессах на Ближнем Востоке и в Северной Африке, о проблемах безопасности и конфликтах, об особенностях политического и экономического развития стран региона. Они поделились со студентами своим опытом изучения и посещения ближневосточных стран, рассказали о культурных, этнических, конфессиональных особенностях государств региона.

Сотрудники ИМЭМО РАН провели встречу с директором Института истории и международных отношений Марией Александровой Пономаревой, в ходе которой были обсуждены перспективы сотрудничества ИМЭМО РАН и ЮФУ в сфере науки и образования.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
04.12.2025

В Пекине в рамках программы двустороннего сотрудничества проведен научно-экспертный семинар ИМЭМО РАН и ИМЭП КАОН, посвященный ключевым тенденциям мировой экономики и международных отношений. В ходе семинара подписан Меморандум о взаимопонимании и развитии сотрудничества

подробнее...

03.12.2025

Центр Индоокеанского региона и Сектор новых вызовов в Южной и Юго-Восточной Азии ИМЭМО РАН соорганизовали круглый стол «Перспективы российско-индийских отношений в области военных технологий и обороны» с участием Виная Шуклы, руководителя московского отделения индийского информационного бюро «Press Trust of India».

подробнее...

Вышли из печати