Круглый стол с участием делегации Министерства по делам объединения Республики Корея

1874

19 сентября 2019 г. в Центре азиатско-тихоокеанских исследований состоялся круглый стол с участием делегации Министерства по делам объединения Республики Корея во главе с советником министра по политическим вопросам Ким Чжон Су (всего 5 человек) и старшего научного сотрудника Центра О.В. Давыдова.

Обсуждались вопросы, связанные с текущей обстановкой на Корейском полуострове и в регионе Северо-Восточной Азии (СВА) с акцентом на перспективы урегулирования северокорейской ядерной проблемы, развития межкорейского диалога, а также переговорного процесса между КНДР и США.

Корейские партнеры изложили свои подходы относительно путей нормализации отношений и развития сотрудничества между Южной и Северной Кореей, формирования мирного режима на полуострове взамен соглашения о перемирии.

Олег Давыдов, в свою очередь, поделился нашим видением возможностей углубления взаимодействия между Россией и РК по проблематике Корейского полуострова и вопросам обеспечения мира и безопасности в СВА на многосторонней основе.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
14.01.2026

Состоялось очередное заседание научно-теоретического семинара ЦСЭПИ. С докладом «Постколониальный дискурс в странах Африки и его отражение в политике стран Запада» выступила д.полит.н. Галина Сидорова (Институт Африки РАН).

подробнее...

10.01.2026

На сайте «Независимого общественного мониторинга» опубликована колонка Ивана Зайцева «Выборы в Мьянме: попытка выстроить порядок на фоне гражданского конфликта», посвящённая выборам в стране.

подробнее...

Вышли из печати