Рецензия на монографию «Международная безопасность, стратегическая стабильность и информационные технологии»

189

В журнале «Международная жизнь» № 11 за 2021 год вышла рецензия на монографию ИМЭМО РАН – Ромашкина Н.П., Марков А.С., Стефанович Д.В. «Международная безопасность, стратегическая стабильность и информационные технологии».

Публикация сможет оказать помощь государственным деятелям и общественности в понимании основных военно-политических аспектов проблемы информационной безопасности как в национальном, так и международном ее измерениях, а также в осознании тех конкретных опасностей, которые возникают при использовании достижений в информационной сфере в качестве оружия.

 Текст рецензии


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
16.04.2026

В ИМЭМО РАН состоялось торжественное заседание Ученого совета, посвященное 70-летию Института. На мероприятии собрались ведущие российские ученые, дипломаты, представители силовых ведомств и законодательной власти, с которыми Институт связывает многолетняя совместная работа.

подробнее...

14.04.2026

Центр международной безопасности ИМЭМО РАН провел рабочий семинар «О приоритетах российского участия в 11-й Обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия». В рамках семинара с докладом выступил Посол по особым поручениям МИД России А.И.Белоусов, курирующий вопросы координации подготовки и обеспечения российского участия в Конференции 2026 г. по рассмотрению действия ДНЯО.

подробнее...

Вышли из печати