Очередной выпуск журнала «МЭ и МО» (№ 3, 2026)

212

Выходит в свет очередной выпуск журнала «МЭ и МО» (№ 3, 2026). Центральное место в нем занимают статьи по экономическим проблемам, посвященные анализу зарубежного опыта реакции на вызовы технологической революции; развитию платежной инфраструктуры трансграничных расчетов; исследованию прямых инвестиций в условиях санкций; ресурсной политике России в условиях тарифных войн Д. Трампа.

В «европейской» рубрике помещены статьи о политике безопасности и военно-политическом сотрудничестве ФРГ.

Возможно внимание читателей привлечет статья о киберспорте и индустрии видеоигр как инструменте цифровой дипломатии США.

В номере также можно найти материалы, затрагивающие в концептуальном плане различные проблемы мирового развития: концепцию «Мирового большинства» и «Глобального Юга»; представления о «сборке» Большой Евразии; изменение мирового правопорядка в контексте социальной эволюции.

Тематика идентичности получает свое развитие в материале о природных символах и образах как атрибутах идентичности государств Большого Каспия.  


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
14.04.2026

Александра Хаткевич выступила с докладом «Молодёжь как субъект общественных процессов в официальных политических текстах стран БРИКС» на международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2026».

подробнее...

13.04.2026

Станислав Жуков принял участие в работе виртуального круглого стола серии «Геоэкономика энергетики – влияние глобальных геополитических событий на энергетический и газовый рынки, особенно в арабском регионе», организованного Глобальным институтом стратегических исследований (GISR). 

подробнее...

Вышли из печати