Новый номер журнала «МЭ и МО» (№ 8 за 2024 г.)

187

В вышедшем в свет № 8 за 2024 г. журнала «МЭ и МО» преобладают статьи, посвященные политическому и экономическому развитию различных регионов мира и политике ведущих мировых держав. Открывает номер статья К. Богданова о «двойном сдерживании» в политике США и его влиянии на стратегическую стабильность. 

Внутриполитическим аспектам американской политики посвящена статья В. Сауткиной о защите интересов трудящихся в США. Европейская рубрика представлена статьями Е. Черкасовой о влиянии политических партий Испании на формирование внешней политики страны и О. Трофимовой об особенностях формирования региональной стратегии Швейцарии. 

Проблемы Латинской Америки рассматриваются в статьях Л. Дьяковой об эволюции социального ландшафта в странах континента и А. Борейко об экономической стратегии Китая в регионе. 

Тематика постсоветского пространства затрагивается в статье А. Захарова и М. Рахимзода, посвященной анализу зависимости стран Центральной Азии от иностранной помощи. Монгольский вектор внешнеэкономической политики России анализируется в статье А. Макарова, Е. Макаровой и А. Михеева. Проблема «кризиса демократии» в условиях постиндустриального общества исследуется Ю. Нисневичем. 

В экономической рубрике журнала помещены статьи В. Миловидова о циклах нарративов и динамике послевоенного финансового рынка и И. Котлярова, посвященная концептуальному анализу краудфандинга как инструмента финансирования.  


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
18.11.2025

Базовая кафедра ИМЭМО РАН в МГИМО МИД России «Системный анализ международных процессов» проведет цикл лекций по программам дополнительного профессионального образования (ДПО). Лекции будут проходить в онлайн-формате. 

подробнее...

14.11.2025

Дина Малышева и Дмитрий Малышев выступили с докладами в РУДН на круглом столе с международным участием «Центральная Азия в условиях украинского конфликта».

подробнее...

Вышли из печати