Научный семинар

1179
30 ноября 2015 г. Отдел науки и инноваций ИМЭМО РАН провел научный семинар на тему: «Система показателей оценки результативности научного труда»  под руководством академика РАН, проф. Н.И. Ивановой
 
Семинар проведен в рамках выполнения работ по плановой теме ОНИ «Инструменты и результаты научной и инновационной политики».
 
Был заслушан и обсужден доклад М.А. Юревича (Финансовый университет при Правительстве РФ) «Потери общества от ошибочных приоритетов государственной политики в сфере НИОТКР: манипуляции в системе РИНЦ».
 
В обсуждении приняли участие:
 
  • д.э.н., проф., гл.н.с. ИМЭМО РАН Л.П. Ночевкина;
  • к.э.н., с.н.с. ИМЭМО РАН И.В. Кириченко; 
  • к.э.н., с.н.с. ИМЭМО РАН Н.В. Шелюбская;
  • к.э.н., с.н.с. ИМЭМО РАН Е.М.Черноуцан;
  • к.э.н., с.н.с. ИМЭМО РАН И.С.Онищенко;
  • н.с. ИМЭМО РАН И.В. Голубева;
  • м.н.с. ИМЭМО РАН М.П. Глотова.
 

Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
19.01.2026

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол к первой годовщине второго президентства Дональда Трампа. Эксперты ИМЭМО РАН обсудили планы и достижения во внутренней и внешней политике США.

подробнее...

19.01.2026

Кризис вокруг Гренландии быстро перерос рамки двусторонних американо-датских отношений и поставил вопрос о единстве и дальнейшей судьбе не только Содружества Дании, Гренландии и Фарерских островов, но и НАТО – статья Никиты Белухина в журнале «Россия в глобальной политике».

подробнее...

Вышли из печати