
21–27 августа 2023 г. в Оренбурге состоялся Международный молодежный форум «Евразия Global».
Основная тема форума – «Развитие и углубление интеграционного объединения ЕАЭС». В мероприятии участвовали делегаты из 70 стран.
Сотрудники ИМЭМО РАН приняли участие в дискуссиях:
- 24 августа – «Большая Евразия и место в ней России» (заведующая Сектором Беларуси, Молдовы и Украины Центра постсоветских исследований, к.полит.н. Елена Кузьмина, и руководитель Центра Индоокеанского региона к.и.н. Алексей Куприянов – доклад «Практическая применимость теоретических геополитических концепций: взгляд из Москвы и Нью-Дели»); – беседа со всеми участниками на тему мировых трендов (А.В. Куприянов – доклад «Современные тренды в международных отношениях: проблема прогнозирования долгих циклов»);
- 25 августа – «Какие проблемы Центральной Азии помогает решать ЕАЭС?» и «Основные тренды ЕАЭС в 2023 году и что его ждет в 2024-м» (Е.М. Кузьмина).
Е.М. Кузьмина также провела мастер-класс 24 августа по теме: «Как работать со статистикой по ЕАЭС».
Нет комментариев