Международная конференция «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности»

531

Делегация ИМЭМО РАН в составе директора чл.-корр. РАН Ф.Г. Войтоловского, заместителя директора по научной работе чл.-корр. РАН С.А. Афонцева, руководителя Центра ближневосточных исследований д.э.н. И.Д. Звягельской и с.н.с. Сектора Центральной Азии Центра постсоветских исследований к.и.н. С.А. Притчина приняла участие в международной конференции «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности», которая состоялась 15-16 июля в Ташкенте, Республика Узбекистан.

Конференция призвана сформировать политическую и экспертную площадку для многостороннего обсуждения модели взаимовыгодной стратегической связки «Центральная Азия – Южная Азия» в транспортно-логистической, энергетической, торговой, производственной, инвестиционной, технологической и культурно-гуманитарной сферах.

В рамках третьей секции конференции «Региональная безопасность. Вызовы и угрозы» Ф.Г. Войтоловский выступил с докладом «Системные риски для безопасности Центральной Азии».


Эксперт: РФ могла бы помочь в реализации инфраструктурного проекта в Афганистане


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
09.02.2026

В ИМЭМО РАН состоялась встреча с Послом Исламской Республики Пакистан в Российской Федерации Файсалом Ниазом Тирмизи и вторым секретарем посольства Дж.Э. Артуром.

подробнее...

07.02.2026

В материале ИА «Интерфакс» приводится обзор выступлений, прозвучавших на заседании Ученого совета ИМЭМО РАН. Центральной темой стали итоги первого года президентского срока Дональда Трампа, начавшегося после его переизбрания.

подробнее...

Вышли из печати