4 июля 2019 г. в ИМЭМО РАН прошла встреча с группой студентов и преподавателей Школы Экономики Университета Эдинбурга, организованная Советом молодых ученых.
С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора ИМЭМО РАН чл-корр. РАН И.С. Семененко. В своем выступлении она осветила основные вехи истории ИМЭМО, его современную миссию, структуру, задачи и направления исследований.
Во встрече приняли участие члены Совета молодых ученых, которые рассказали о своей научной работе в ИМЭМО и ответили на вопросы коллег из Университета Эдинбурга.
В ходе состоявшейся дискуссии участники встречи обсудили такие вопросы как взаимодействие России и постсоветских государств, проблемы демографии и миграции на постсоветском пространстве, вопросы экономического роста и инновационного развития России, роль иностранного капитала в экономике России, инвестиционную привлекательность российской экономики и предпринимательский потенциал ее населения, отношения России и США, санкционные войны и многое другое.
В обсуждении приняли участие сотрудники ИМЭМО РАН А. Борисова, З. Мамедьяров, А. Поливач, Н. Работяжев, А. Невская, Ф. Бахадиров, Е. Жилина, А. Зенков, М. Сигачев, С. Артеев.
Нет комментариев