Материал ИА «Интерфакс», посвященный презентации второго выпуска издания «Стратегический обзор»

162

6 марта 2025 г. опубликован специальный материал ИА «Интерфакс», посвященный презентации второго выпуска ежегодного издания «Стратегический обзор».

Среди обилия тем нас не могла не заинтересовать проблема ядерной эскалации, которую в связи с расширением конфликта на Украине рассматривают в сборнике руководитель Центра международной безопасности ИМЭМО им. Е. М. Примакова академик РАН Алексей Арбатов и заведующий Сектором стратегического анализа и прогноза в этом центре Константин Богданов.

Тема ядерной эскалации, по их мнению, приобретает в последнее время особое значение на фоне "совершенно беспрецедентной турбулентности в международных отношениях". Именно она "однозначно повлияет на все остальные факторы в международной системе", хотя ее последствия, особенно для отношений внутри евроатлантической системы, еще до конца не ясны.

Полный текст

 


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
14.11.2025

Александр Крылов выступил онлайн с докладом «Армения и ЕАЭС в международном контексте» на международном круглом столе «Евразийская интеграция и перспективы экономического развития Республики Армения».

подробнее...

13.11.2025

Елена Кузьмина приняла участие в  видеомосте «Астана–Москва» на тему «Россия–Казахстан: каковы дальнейшие перспективы сотрудничества», который состоялся на площадке ММПЦ «Sputnik Казахстан».

подробнее...

Вышли из печати