Круглый стол «ESG-повестка в Индии и России: нереализованный потенциал сотрудничества»

118

30 сентября 2022 г. Группа Южной Азии и региона Индийского океана Центра Азиатско-Тихоокеанских исследований ИМЭМО РАН провела круглый стол «ESG-повестка в Индии и России: нереализованный потенциал сотрудничества».

На круглом столе выступили с.н.с. Gateway House India Амит Бандари с докладом «Цели климатической политики Индии» и м.н.с. ИМЭМО РАН Щедров Иван Юрьевич с докладом «ESG-трансформация в России: проблемы и возможности», модерировал мероприятие м.н.с. ИМЭМО РАН Макаревич Глеб Григорьевич. В работе также участвовали представители российского бизнеса.

В ходе обсуждения затрагивались такие вопросы, как развитие стратегий ESG в Индии и России, опыт их реализации, существующие проблемы. Участники круглого стола согласились, что климатическая повестка в корпоративном секторе является долгосрочным трендом и указали на перспективы сотрудничества России и Индии – в частности, в сфере добычи и обработки редкоземельных металлов для запуска производств на базе возобновляемых источников энергии.


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
28.03.2024

В журнале «Полис. Политические исследования» (№ 2 за 2024 г.) опубликованы статьи Марины Стрежневой, Марины Клиновой и Александра Никитина (в соавторстве).

подробнее...

27.03.2024

В конференц-зале им. акад. Н.Н. Иноземцева состоялось заседание Ученого совета ИМЭМО РАН. С докладом «Перспективы сотрудничества Европейского союза и НАТО» выступил Александр Алешин.

подробнее...

Вышли из печати