Круглый стол «Североевропейские исследования: состояние и ориентиры»

117

18 мая 2023 г. младший научный сотрудник Отдела европейских политических исследований ИМЭМО РАН Никита Белухин принял участие в работе круглого стола «Североевропейские исследования: состояние и ориентиры» и представил доклад «Вечный развод: колониальное прошлое в отношениях Дании и Гренландии».

Доклад посвящен использованию колониального прошлого в качестве инструмента давления на бывшую метрополию и месте Гренландии в пространстве Norden. Сделан вывод о том, что в ближайшей будущем можно ожидать дальнейшего расширения статуса Гренландии в составе датского Содружества.

В качестве приглашенного эксперта в мероприятии принял участие принял ведущий научный сотрудник Сектора экономики европейских стран Центра европейских исследований к.э.н. Алексей Волков.

Мероприятие было организовано Советом молодых учёных и Институтом актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД России.

Программа мероприятия


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
22.04.2025

21–22 апреля 2025 г. на площадках ИМЭМО РАН и ИСКРАН в смешанном формате состоялась научная конференция «100 дней законотворчества: успехи и сложности новой администрации Д. Трампа»

подробнее...

22.04.2025

Ушел из жизни Алексей Давыдов, старший научный сотрудник Сектора внешней и внутренней политики США Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН, кандидат политических наук.

подробнее...

Вышли из печати