1718 декабря 2021 г. на площадке ИА «Интерфакс» в онлайн-формате состоялся круглый стол на тему «Распад СССР: влияние на современную Россию и мир».
В мероприятии приняли участие:
- президент Института мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова, академик РАН Александр Дынкин;
- президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин;
- глава Kissinger Associates, бывший советник президента США Дж.Буша-младшего по России и Евразии Томас Грэм;
- первый проректор Университета МГУ-ППИ в Шэньчжэне, советник президента России Б.Ельцина по правовой политике (1991-1992), заслуженный юрист России Сергей Шахрай;
- генеральный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов;
- руководитель экспертного совета Экспертного института социальных исследований Глеб Кузнецов.
Модератор – главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель президиума неправительственной организации «Совет по внешней и оборонной политике» (СВОП) Федор Лукьянов.

Шахрай счел, что Россия больше других бывших республик проиграла от распада СССР (Интерфакс, 08.12.2021)
Распад СССР: влияние на современную Россию и мир (Интерфакс, 09.12.2021)






Нет комментариев