Конференция «Содружество независимых государств: вместе в будущее»

260

9 декабря 2021 года Институт стран СНГ провел в Институте международных транспортных коммуникаций международную научно-практическую конференцию «Содружество независимых государств: вместе в будущее», приуроченную к годовщине со дня образования Содружества Независимых Государств.

На конференции, которая состоялась в смешанном формате, ведущие российские и иностранные эксперты обсудили важнейшие вопросы перспектив развития СНГ.

На мероприятии выступили сотрудники ИМЭМО РАН:

  • Заведующая Сектором Беларуси, Молдовы и Украины Центра постсоветских исследований, к.полит.н. Кузьмина Е.М. с докладом «Многовекторная политика внешнеторговой деятельности стран СНГ»;
  • главный научный сотрудник Сектора Кавказа Центра постсоветских исследований, д.и.н. Крылов А.Б. с докладом «Армения в контексте СНГ»;
  • старший научный сотрудник Сектора Центральной Азии Центра постсоветских исследований, к.и.н. Притчин С.А. с докладом «Место Азербайджана в СНГ»;
  • старший научный сотрудник Группы институциональных проблем международных отношений Отдела международно-политических проблем, к.филос.н. Надеин-Раевский В.А.

Программа мероприятия

Ссылка на мероприятие: https://materik.ru/novosti/30-letie-sozdaniya-sng-obsudyat-na-konfere/


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
11.06.2026

Выходит в свет очередной выпуск журнала «МЭ и МО» (№6, 2026). Номер открывается статьей об изменении баланса сил в транснациональном бизнесе. Европейская рубрика представлена статьями о взгляде ЕС на будущее европейской безопасности в контексте украинского конфликта.

подробнее...

09.06.2026

Сергей Луконин выступил с докладом «Российско-китайское сотрудничество: вызовы и перспективы» на Российско-китайской научно-практической конференции «Региональное и приграничное взаимодействие в структуре российско-китайского стратегического партнерства».

подробнее...

Вышли из печати