Комментарий Юрия Квашнина для «ФАН»

50

Руководитель Центра европейских исследований ИМЭМО РАН к.и.н. Юрий Квашнин объяснил «ФАН» антисанкционные взгляды венгров.

«Для венгров, особенно в период администрации [Виктора] Орбана, характерен одновременно прагматический и национально-ориентированный курс. Уровень жизни в Венгрии, хотя и сближается со среднеевропейскими показателями, все-таки отстает [от Западной Европы]. Какие-то больших прорывов не было. Для того чтобы страна развивалась экономически, необходимо проводить диверсифицированную политику. Конечно, основой будет сотрудничество со странами ЕС, но европейский вектор нужно уравновесить как-то взаимодействием с другими странами», — объяснил собеседник ФАН.

Экономический прагматизм: эксперт Квашнин объяснил антисанкционные взгляды венгров


Комментарии (0)

Нет комментариев

Добавить комментарий







Актуальные комментарии
Новости Института
13.02.2025

Мария Хорольская приняла участие в круглом столе об актуальной ситуации в Германии в преддверии досрочных выборов в Бундестаг на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня».

подробнее...

13.02.2025

На сайте РСМД опубликована аналитическая статья Степана Головина «Экономика стран Юго-Восточной Азии в 2025 г.: как сохранить устойчивость в период неопределенности?».

подробнее...

Вышли из печати